МАЗ 206 - «ЛУЧШИЙ ГОРОДСКОЙ АВТОБУС»

07 июня 2016

Минский автомобильный завод совместно с официальным дилером ООО «АвтоМАЗВосток» прининял участие в IX международном автотранспортном фестивале «Мир автобусов-2016», который проходил с 18 по 20 мая в подмосковной Коломне на базе действующего транспортного предприятия Автоколонна 1417.В этом году фестиваль был посвящен 90-летию ГУП МО «МОСТРАНСАВТО».

      

На его площадках собрались крупнейшие представители транспортной отрасли: гости смогли посетить стенды 40 транспортных компаний, увидеть 30 экземпляров современной автобусной техники.

МАЗ на открытой площадке Фестиваля представил новейший образец пассажирской техники – новый городской автобус большого класса МАЗ 203088 экологического стандарта Евро-6, а также востребованные модели автобусов в Российской Федерации:
- автобус для пригородных и междугородних перевозок МАЗ 231 (Евро-5);
- городской полунизкопольный автобус среднего класса МАЗ 206 с обновленным дизайном интерьера (Евро-5).
В первый день Фестиваля представители Минского автомобильного провели презентацию пассажирской техники МАЗ для участников выставки, потенциальных потребителей и представителей СМИ.

По итогам работы Фестиваля автобус МАЗ-206085 победил в номинации "Лучший городской автобус". К слову, в прошлом году такого же звания был удостоен городской газовый автобус большого класса МАЗ 103965.