Обоснованный выбор «КИЕВАВТОДОР»

17 ноября 2014

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» объявила победителей тендера на поставку дорожно-коммунальной техники в украинскую столицу. Ими были признаны официальные дилеры ОАО «МАЗ» в Украине – компании ООО «Современные грузовики» (Киев) и ООО «Техноторг-Дон» (Николаев).

     В рамках открытого конкурса, до конца нынешнего года потребителю будет поставлена следующая техника:

   — Автомобили-самосвалы МАЗ-6501В5, предназначены для перевозки различных сыпучих грузов (12 единиц);

   — Пескоразбрасыватель на шасси МАЗ-5340В2 (10 единиц);

   — Поливомоечная машина на шасси МАЗ-5340В2 (10 единиц).

    Автомобили МАЗ-6501В5 и АЗ-5340В2  представляют новую перспективную линейку автомобилей семейства 6430, 4 экологического класса. Автомобили оснащены новыми двигателем ЯМЗ-536, имеющими ресурс до 1 млн. км., а также высокую топливную экономичность и надежность. Модернизированная кабина обеспечивает значительное повышение комфорта рабочего места водителя.

    Стоит отметить, что Украина является одним из основных рынков сбыта ОАО «МАЗ», на который поставляется широкий ассортимент техники Минского автомобильного завода. Так, по итогам 2013 года было поставлено 1215 единиц автотехники, что позволило ОАО «МАЗ» стать лидером по продажам грузовой техники в Украину. «МАЗ» надеется на скорейшую стабилизацию политической обстановки в Украине. Для потребителей Украины предприятие готово предложить широкий ассортимент техники и специальные условия для её приобретения.